Главная » 2012 » Апрель » 7 » World of Dragons
13:56
World of Dragons

— Ну что ж, с правилами NDA вы ознакомлены, подписку о неразглашении дали, можно приступать к Альфа-тесту, — господин Storm усмехнулся, потер руки, спрятал документы в папку и встал из-за стола. — Как я и предупреждал, это будет принципиально новая... э-э... Ну не говорить же «новая техника»? Пойдемте в ангар, для начала покажу премиумный образец.   

Ганс Шмульке, лейтенант Фюрст и напросившийся с ними Василий переглянулись. Судя по отдельным намекам и оговоркам ведущего инженера «Варгейминга», компания приготовила абсолютно необычный сюрприз. Неужто реализовали давно обсуждавшуюся идею с мега-проектами наподобие Р1000 «Ратте»? В казармах тема потенциального появления «Крыски» находила живой отклик — допустим, как прикажете действовать на «Ратте» в том же Химмельсдорфе, когда танк длиной в 35 и шириной в 14 метров попросту не сумеет выехать с респа только из-за того, что не протиснется по узким улицам?..

— С ума сошли? — господин Storm изумленно воззрился на Ганса Шмульке, так напрямую и высказавшегося: мол, на супер-супертяжах покатаемся? — А в артиллерию предлагаете записать «Дору», «Gerät 040» и «Густава»? Нет, разумеется, если очень хотите — пожалуйста, сделаем, но только представьте себе стоимость ремонта «Крысы», особенно в случае полного уничтожения! Вашему командованию придется продать все танки, аккаунт, компьютер, квартиру, машину и все равно в итоге появятся судебные приставы и продадут несостоятельного должника в рабство в Сомали!.. Да, алло?   

Господин Storm вынул из кармана зазвонивший сотовый, выслушал и посмурнел ликом:

... — Что значит «несварение»? Вы его чем кормили? То есть как «сожрал истребитель»? Уволю, к чертовой матери! Что, отныне прикажете переквалифицироваться в «Мир Ветеринаров»?.. Не знаю я, что делать! Закажите слабительного по интернету! Сколько? Думаю, трех центнеров вполне хватит! 

— Прошу прощения? — слабым голосом сказал Вася. — Вы не могли бы объяснить, о чем шла речь?

— Увидите. Топайте за мной.

Спустились со второго этажа административного корпуса, прошли вдоль строя поршневых самолетов «World of Warplanes» — отсутствовали реактивные модели, сегодня как раз тестировался десятый уровень и большинство машин отправилось на учебно-боевые вылеты.

— Ничему не удивляться, — приказал господин Storm прикладывая личную карточку с чипом к электронному замку на двери ведущей в ангар. — Громко не разговаривать, никаких резких движений. Модель хоть и премиумная, прирученность выкачана на сто процентов, но в таком деле баги неизбежны...

Первое на что обратил внимание Ганс Шмульке — стойкий запах зоопарка. Ангар отказался разделен на секции, перегородки были сварены из стальных балок. За ближайшей оградой определенно находилось нечто живое и весьма крупное, размером минимум с корову.

— По большому счету надо было взять костюмы РХБЗ с защитой от открытого пламени и высоких температур, — задумчиво сказал инженер. — Ну да ладно, надеюсь обойдется.

— Что это за ужас? — лейтенант Фюрст, разглядев тварюгу засевшую в загоне, машинально попятился. Из-за решетки на командира «Тапка» взирал золотистый глаз с вертикальным ящеричьим зрачком. — Он... Оно...

— Модель «SMaus the Golden», — не без гордости сказал господин Storm. — Второй уровень, песочница, хотя топовое вооружение впечатляет — огнедых сто двадцать восемь миллиметров. Аппарат огнеметания совершенный — органы производящие горючую газо-пылевую взвесь и сопла выбрасывающие таковую расположены под нижней челюстью, в обычное время и в полете сопла закрываются естественными клапанами. Состав смеси — метил-натрий, метил-литий, силон, дифосфин, пирофорные металлы, сероуглерод, элементы фосфора... Вся эта химия вырабатывается вспомогательными железами, смешивается в особой камере, затем струя под колоссальным давлением направляется на объект атаки — субстанция воспламеняется при контакте с воздухом, радиус прямого поражения до ста метров. Говоря откровенно, старинные огнеметы или напалм рядом с дыханием дракона покажутся детской игрой со спичками.

— Но ЗАЧЕМ? — потрясенно сказал Шмульке. — Против кого? А в качестве светляка для них — эту русскую ведьму Бабу Ягу в ступе?..

— Зачем? Да просто так! Почему это у всех других, — да хоть у «Blizzard»! — свои драконы есть, а у «Варгейминга» — нет? Внесем разнообразие в наш скучный мирок! Области применения — самые разнообразные. А если завтра война?

— Опять? — вздохнул Отто Фюрст, вспомнивший масштабные боевые действия в ноябре прошлого года, когда драконы неприятеля едва не разгромили танковые армии WoT. — Вроде бы давно подписано перемирие?

— Перемирие перемирием, но наш бронепоезд стоит на запасном пути, — наставительно сказал ведущий инженер. — Танки, самолетики и кораблики это безусловно очень здорово, но простите, танк всего лишь бездушная железная коробка с гайками и пушкой! Мертвый металл! С танком даже поговорить нельзя!

Вася выразительно посмотрел на Ганса Шмульке и незаметно покрутил пальцем у виска. Унтер-офицер кивнул, похоже господин Storm лишился рассудка.

— Трудностей с ними, конечно, много, — ничего не замечая говорил инженер. — Кормить, чистить, выгуливать... Сколько возни с французской веткой драконов — не пересказать! Надо соблюсти национальные традиции, серия файрболов, потом ящер улетает на перезарядку! Как соблюсти баланс, когда все кинутся покупать китайский премиум «Tian Lung»? Физика повреждений опять же, прокачка новых умений, высиживание яиц... Чего встали? За мной!

По ангару носились взмыленные боты — таскали тачки с едой для любимых питомцев. Дракон девятого уровня «Oldueen», за которым поутру недоглядели, шумно рыгал и дымил как паровоз: закусил «Аэрокоброй» во время прогулки по аэродрому, от истребителя остались только шасси и обломок правой консоли.

Voila! — господин Storm эпическим жестом простер руку в сторону загона, где топтался здоровенный ящер с подозрительно знакомой буро-зеленой окраской чешуи. Так обычно красят советские танки. — Вершина биоконструкторской мысли, будет продаваться только за голду и голду же фармить, как и положено всякому нормальному дракону! Отечественный образец, восьмой левел, воздушный КВ-5 — модель «Gorynytch the Zmei», после следующего патча сделаем многобашенным. Знакомьтесь, изучайте документацию и можете приступать к тестированию!

— А может... — заикнулся Ганс Шмульке, — лучше танчики?

— Что вам лучше — разработчики решать будут, — строго ответил главный инженер. — Извините, у меня времени в обрез: как раз занимаемся проектированием Лох-Несского чудовища, гигантских кальмаров и кракенов для «World of Battleships». Ктулху десятого уровня опять же. И не смотрите на меня так! Думаете в сказку попали?..

Господин Storm развернулся и зашагал к выходу, оставив танкистов наедине с ящером.

— Чего пыритесь? — пророкотал зеленый Горыныч, вызвав у людей приступ легкой паники. — Не в зоопарке! Или полетели тестироваться, или я спать лягу. Не видите, голду для ложа дракона привезли? Драконам надо спать на золоте!

Точно, в углу вольера виднелась огромная груда золотых монет. Горыныч зевнул и пыхнул тонкой струйкой огня:

— Жаль патч только через месяц, хочу вторую и третью головы. Но вы не надейтесь, когда разрабы поймут, что я нагибаю больше, чем рассчитывалось, все равно понерфят... Так летим или нет? Попробуем сбить «Мессершмитт-262» для начала! 

— Эх, не успели заявленный «World of Belaz» доделать, а уже за новый проект схватились, - вздохнул Вася. — Хорошо, хорошо, слетаем. Горыныч, какие расходники с собой брать? И самое главное, куда тебе втыкать досылатель?..

Просмотров: 1146 | Добавил: doberman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]